Новости проекта
Напоминаем, 1 августа платформа переходит на новый учебный год, большинство информации по прошлому году станет недоступно.

Рекомендуем выполнить следующие действия...
Голосование
Как Вам новый сайт?
Всего 53 человека

Ими гордится школа

Дата: 31 января 2014 в 15:39, Обновлено 23 января 2018 в 19:20

                                         «Ими гордится наша школа…»
 В разные годы школу окончили большое количество учеников. Среди них и те, которыми  гордится не только школа, но и страна.
 Марфа  и Василий Власенко, комсомольцы - подпольщики, подвиг которых описан в книге И. Ветрова "Братья по оружию”.           
 Ходьков Афанасий Евменович - известный ученый-геолог, исследователь и педагог, доктор геолого-минералогических наук, старейший работник горно-химической промышленности, один из пер¬вых директоров Всесоюзного научно-исследовательского и проектного Института галургии.
 Процко Григорий Фёдорович, капитан третьего ранга  Тихоокеанского флота.
 Тихиня Владимир Арсентьевич - долгое время возглавлял Верховный суд БССР.
 Попченко Валерий Анатольевич - бывший директор зверохозяйства. 
 Процко Валентина Николаевна -  прокурор Могилёвской области.
 Салук Владимир Фёдорович, уроженец д.Уболоть – в 80-е годы возглавлял один из отделов ЦК КПБ.
 Некрашевич Леонид Михайлович - заслуженный артист Республики Беларусь. Указом Президента Республики Беларусь в 2008 году удостоен высшей государственной награды – ордена Франциска Скорины. 
 Некрашевич Валерий Михайлович - директор фирмы НТС г. Гомеля, производящей продажу и сервисное обслуживание кассовых аппаратов, продажу и техническое обслуживание автомобилей марки "Шкода”, "Фольксваген” (бывший директор Зеленочской 8-ей школы 1970г.)
 Струков Виктор Александрович - старший преподаватель Мозырского университета, председатель профсоюзного комитета студентов.
 Салук  Михаил Иванович - кандидат физико-математических  наук, доцент, председатель профсоюзного комитета  Мозырского государственного педагогического университета.
 Тихиня Владимир Евгеньевич - полковник, заместитель начальника по борьбе с организованной преступности Республики Беларусь.
 Тихиня Татьяна Евгеньевна - директор школы №81 г.Минска.  
 Тимошенко Мария Прокофьевна - учитель начальных классов, педагогический стаж  47 лет,  длительное время работала в Зеленочской школе, ветеран труда.
 Петрович Андрей - кандидат в мастера спорта, дважды чемпион Республики Беларусь по гребле на каноэ. Имеет две золотые, три серебрянные и две бронзовые медали, завоёванные на различных соревнованиях и многие, многие другие.
За период с 1953 года по 2011 год Зеленочскую школу окончили 683 ученика из них 35 учеников получили свидетельства об окончании школы с отличием.
1953 год – Зеленочская семилетняя школа
1956 год
1.        Процко Нина Никифоровна
2.        Репич Ольга Свиртоновна
1957 год
1.        Процко Анна Григорьевна
1962 год – Зеленочская восьмилетняя школа
1963 год
1.        Румак Владимир Иванович
1964 год
1.        Федоренко Раиса Ивановна
2.        Тимошенко Владимир Николаевич
1965 год
1.        Тимошенко Владимир Николаевич
1971 год
1.        Мельниченко Виктор Владимирович
1974 год
1.        Мельниченко Надежда Владимировна
2.        Макаренко Анна Ивановна
1977 год
1.        Власенко Галина Ивановна
2.        Чебакова Лариса Ивановна
3.        Щеблыкина Любовь Павловна
1978 год
1.        Мельниченко Галина Владимировна
1979 год
1.        Мельниченко Николай Федорович
1980 год
1.        Мельниченко Татьяна Федоровна
2.        Шестак Нина Викторовна
1981 год
1.        Процко Валентина Николаевна
1982 год
1.        Хименкова Людмила Петровна
1983 год
1.        Мисун Наталья Ивановна
2.        Далба Татьяна Петровна
3.        Мельниченко Мария Федоровна
4.        Тозик Галина Михайловна
1985 год
1.        Власенко Елена Владимировна
2.        Федоренко Елена Васильевна
1989 год – Зеленочская неполная средняя школа
1990 год
1.        Спиридонова Наталья Анатольевна
1992 год
1.        Ермоленко Оксана Александровна
2.        Шестак Наталья Викторовна
1996 год – Зеленочская базовая школа
1998 год –  Зеленочская базовая школа-сад

1.        Зубко Андрей Васильевич
2000 год
1.        Форнель Мария Викторовна
2002 год
1.        Процко Андрей Геннадьевич
2.        Спиридонов Игорь Анатольевич
3.        Чернякова Татьяна Леонидовна
2004 год
1.        Реберт Татьяна Владимировна
2.        Пилипейко Оксана Анатольевна
 

 

Комментарии:
Оставлять комментарии могут только авторизованные посетители.