Детство без насилия

Дата: 20 августа 2017 в 13:16

Обращение участников форума «Детство без насилия» жителям Гомельской области

Обращение участников форума «Детство без насилия»

жителям Гомельской области

Уважаемые взрослые!

Наши мысли и убеждения в сочетании с привычными действиями мы ежедневно передаём молодому поколению.

Взрослые в силах сделать так  чтобы дети не плакали от боли и обиды, а улыбались от счастья и радости!

Дорогие, родители, учителя и все взрослые люди! Помните, что для каждого ребенка любое наше слово, подкрепленное хорошим поступком, становится той путеводной нитью, которая поведет их через всю жизнь. Только своим примером и образом жизни можно вырастить и воспитать счастливых, целеустремленных, толерантных, ответственных, неравнодушных граждан своей страны!

Давайте подавать только хороший пример! Ребенок берет за образец наше поведение и будет учиться у нас, взрослых, как, справляться с гневом без применения силы.

Нельзя недооценивать важность слов «Я тебя люблю». Дети любого возраста нуждаются в одобрении, поддержке, разговоре те душам». Они хотят слышать «Я горжусь тобой!»

Наши дети! Они смотрят на нас и надеются, что в наших душах есть место для них их чувств и переживаний, для их любви и их веры!!!

Задумайтесь! Соответствуем ли мы их надеждам?!