Акция "Подари книгу школьной библиотеке"

Дата: 14 января 2016 в 19:46, Обновлено 20 августа 2020 в 10:10

Уважаемые учащиеся, педагоги и родители!

Приглашаем вас принять участие в акции "Подари книгу школьной библиотеке".

Участвовать в акции могут не только школьники, но и все желающие, в том числе выпускники школы прошлых лет.

Все подаренные книги будут поставлены на учёт, а в школьной библиотеке пройдут выставки подаренной литературы с информациях о дарителях.

Всех желающих подарить новую книгу, ждём в школьной библиотеке. Заранее благодарны!

Благотворительность стала доброй традицией во всех делах, и её практическая польза очевидна. Вы сможете оказать существенную помощь школьной библиотеке.  Дарение - это движение души, подаренные книги найдут своего читателя.

Цель акции - пополнение фондов школьной библиотеки. Акция направлена на популяризацию и распространение идеи ценности чтения как важнейшего средства интеллектуального и духовного развития подрастающего поколения. Пополнения фонда школьной библиотеки современной художественной, энциклопедической и программной литературой.

Задачи акции:

- привлечение детей к чтению;

- формирование активной гражданской позиции;

- пропаганда книг современных детских авторов;

- воспитание патриотизма, чувства ответственности и уважения к школе.

Количество книг, подлежащих дарению, не ограничено. Надеюсь на Ваше участие в акции!